1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

15
Сен 2014

Супермото Наций 2014 прошло в Италии 10-12 октября на новом скоростном треке в городе Кремона.

6 июля здесь прошел 4-й этап мировой серии по супермото, поэтому для большинста спортсменов его конфигурация знакома, но есть и те, кто впервые окажется тут.
В их числе российские спортсмены Латышев Александр, Аверкин Максим и Юрченко Макар.

Каждый из них взял на себя ответственность защищать цвета российского флага. Свою посильную помощь в доставке техники окажет ТД АвтоМотоАльянс в лице Тесленко Артема, выступающего менеджером российской команды.
Запасным гонщиком на соревнованиях будет Илья Таистов, так же выступающим за команду АвтоМотоАльянс.

На это мероприятие зарегистрировалось 22 страны, Россия также в списке участников.

SMoN 1SMoN 2

В этом году впервые на соревнованиях такого уровня будет принимать участие команда США, выступающая на мотоциклах марки Aprillia, - наиболее подходяшие под этот трек по своим скоростным характеристикам.

Традиционно сильно выглядят команды Италии (Лаззарини, Раваглия и Монтичелли) - прошлогодние победители Трофея Наций, команда Франции, состоящая из Чемпиона мира 2014 Томаса Шарейры и его брата Адриана, а также топ-пилота команды LUC1 Сильвиана Бидарта. Мауно Хермунен вновь будет выступать за команду Финляндии (а не Болгарии, как в прошлом году) с Тони Клемом и Ассери Кингелином. Все шансы на подиум есть у Английской сборной (Ходгсон, Корниш, Винстэнлей) и у Чехов (Кежмар, Транвичек и Ситнянский).

Примечательно участие сразу 6-ти молодежных команд от Англии, Италии, Австрии, Швейцарии, Германии и Швеции. Это дополнительная интрига при борьбе за первое место, потенциал этих спортсменов оценить сложно, а по системе зачета 5-ть заездов из 6-ти можно исключить фактор неопытности и получить хороший результат. 

Борьба гонщиков, которая развернется в Италии, будет напряженной и интересной, ведь только 15 команд пройдут в финал и смогут побороться дальше. Пожелаем всем спортсменам удачного выступеления, а российской команде высокого места в финале!

Видео с отборочных заездов:

 http://youtu.be/QOehJmqpC-g

Видео финальных заездов:

http://youtu.be/5hlYLsh4PM4