1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

13
Сен 2012

  

1

       Впервые на этапе Чемпионата Украины по Супермото один пилот сумел выиграть оба заезда, да еще и с большим преимуществом. Правда, удалось это не украинскому гонщику, а нашему весьма титулованному гостю из России, Александру Латышеву, которого по праву можно считать одним из сильнейших супермотардистом на постсоветском пространстве. Александр является постоянным участником многих зарубежных соревнований, самыми представительными из которых являются Чемпионат мира по Супермото (класс S1) и Чемпионат Италии. В нынешнем сезоне Латышев принял участие во всех пяти этапах мирового первенства и перед заключительным этапом занимает 24-е место. В общей сложности по итогам этапа в топ-5 оказались сразу три российских пилота.
 
 
2   3
      Откровенно не повезло Александру Пащинскому, который был сильнейшим среди украинских пилотов в первом заезде и шел на второй позиции во второй гонке. Прокол переднего колеса на 9-м круге вынудил его покинуть трек. Не случись это досадное стечение обстоятельств, гонщик из Ирпеня имел реальный шанс подняться в общем зачете на третье место, а его команда RSR Moto IPONE упрочит свое лидирующее положение в чемпионате.
      Итоговый протокол 3-го этапа в классе OPEN:
rez1   
       Константин Писарев упрочил свое преимущество в общем зачете. Для завоевания титула ему достаточно приехать вторым в одном из двух финальных заездов. А вот за второе-третье места на крымском этапе развернется нешуточная борьба. Напомним, российские пилоты согласно Положению о проведении чемпионата, не участвуют в распределении призовых мест, независимо от показанных результатов, поэтому в числе претендентов на серебро и бронзу остаются сразу несколько спортсменов.
4   fps_mg_1886_580
  Положение в чемпионате после трех этапов:
rez2
  Обзоры финальных заездов читайте на нашем сайте в ближайшие дни.
 
Автор: Roman Sviripa (оригинал статьи)