1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

07
Июнь 2015

 20150607 195109

7 июня на трассе N-Ring в Нижнем Новгороде совместно с RSBK прошел 3 этап Чемпионата России по супермото.

 2015 06 07 16.00.16

Макар Юрченко вновь побил свой личный рекорд, завоевав уже третью победу подряд и продемонстрировав экстрим езду с характерным стилем профессионального райдера всем фанатам Супермото. В первом заезде к финишной прямой Юрченко пришел с открывом в 43,761 секунды от однокомандника Артема Тесленко, вновь подарив своей команде АвтоМотоАльянс красивую победу. Второй заезд также не смог удивить своими результатами: Макар Юрченко - 1 место с лучшим кругом 45,099, 2 место - Алексей Орехов и третье место на подиуме - Артем Тесленко.

TeslenkoYurchenko

9 LaSRVCrdg

CBrjtRn148o

Макар Юрченко: "Класс Супермото проходил на той же трассе, что и Supersport, но укороченной. Обычно соревнования классов Супермото и Минимотард проходят так или иначе на картинговых трассах, на них меньше скорость, больше поворотов, не такие высокие передачи. В эти выходные, несмотря на то, что мы ехали по укороченной конфигурации, эта трасса оказалась очень ходовая в сравнении с другими треками для Супермото: было три прямых, на которых включалась пятая передача и после нее было очень жесткое, сильное и длинное торможение, что очень нетипично для Супермото. В целом, это было очень интересно и полезно, потому что требовалось очень тонкое владение мотоциклом. Но мне такие характеристики трассы очень помогли и мне удалось финишировать с преимуществом".

5hdSWkA 3tg

EP B2Y aAQg

1433856928

В Кубке России по Минимотарду Юрченко финишировал оба заезда вторым, уступив лишь Владимиру Леонову. "Один метр до победы", - так прокомментировал молодой гонщик свою борьбу с Леоновым после чемпионата.

Minomotard 6

1433856664

Макар Юрченко: "Квалификацию я прошел достаточно хорошо, завоевал поулпозицию. Но так или иначе, второе место - это всего лишь "метр сзади", поэтому по сути мы с Владимиром Леоновым стартовали с одного места. У него полностью новый мотоцикл, не тот, с которым он выступал на первом этапе в Усть-Лабинске. Мой питбайк также имеет отличные характеристики - ребята из команды JMС Factory Team подготовили байк на отлично. На следующем этапе байк будет только лучше. К тому же я не планирую прекращать свои тренировки и буду работать над ошибками".

Результаты класс Профи:

sm qualsm race1sm race2

sm prof itog

Зачет Профи группа В:

1 место - Агалаков Алексей
2 место - Букин Юрий
3 место - Синев Евгений

Класс Открытый

sm open itog

Класс Любители:

sm lubitel itog

 

Класс Минимотард:

mm qualmm race1mm race2

mm itog

Minomotard

Зачет Минимотард группа В:

1 место - Богданов Антон
2 место - Пинчук Роман
3 место - Маринин Олег

1433857716

Командный зачет:

 sm prof team

sm open team

mm team

1433857947

 

 

Текст подготовлен пресс-центром Макара Юрченко.