FTDT

22
Сен 2014

1411407303

Финал Чемпионата и Кубка России по супермото и минимотарду по уже сложившейся традиции прошел в Курске, 21 сентября.

Мероприятие, приуроченное к финалу Чемпионата России по супермото прошло отлично, все заявленные мотодисциплины смогли побороться в гонке и выявить сильнейших.

Открытием Чемпионата России по супермото стал питерский гонщик Макар Юрченко. В свои 16 лет он отлично смотрелся на мотоцикле Yamaha YZF450, предоставленном командой АвтоМотоАльянс. Влиться в новую дисциплину Макару удалось без труда, ведь за плечами большой кроссовый опыт и шоссейный накат. Он остался доволен полученными впечатлениями.

1411407294

Максим Аверкин в первом заезде совершил ошибку на старте, вылетел с трассы и пропустил первый заезд. А во втором смог хорошо стартануть и проехать всю гонку первым. Александр Латышев, наоборот, завершив первый заезд следом за Макаром, во втором заглох на старте.

og-qvpUDh0A
По сумме очков Макар занял первую позицию (25+20), Александр с двумя вторыми местами - второй (22+22), третье место досталось Артему Тесленко (20+18).

IMG 0082

IMG 0090

В Кубке России борьба в заездах была между Алексеем Агалаковым (41) и Станиславом Умновым (535), Стас оказался более стабильным и одержал победу.

20140920 151439

Любительский заезд супермото (без грунта) и заезд минимотардов (питбайк) выиграл в одни ворота Купченко Иван. Мотоцикл супермото для него так же оказался в новинку, но он играючи расправился с соперниками.

OqGT18MmcRc

В спортбайках Александр Долуда родом из Владивостока опередил всех и поднялся на первое место, Андрей Галькевич сразу за ним на втором месте, как и в классе любителей супермото. Никита Катеринич из Железногорска третий.