1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

15
Июнь 2014

kubki

В севеверной столице на автодроме СПБ прошел 2-й этап Чемпионата и Кубка России по супермото в рамках Кубка Автодрома.

    Более 20-ти спортсменов соревновались в трех классах, к уже существующим добавился класс Любителей, где любой желающий мог попробовать свои силы - достаточно лишь наличия мотоцикла супермото.

20140615 150240D7I1846

Один из таких любителей (Юрий Букин) смог показать 2-е место в квалификационном заезде среди Кубка России, но из-за фальстарта в двух заездах занял 4 место в общем зачете.

Еще приятно участие девушки в Кубке Автодрома по супермото (Майга Янсон), она сражалась наравне с мужчинами. 

kubok 

В заезде Чемпионата отсутствовал постоянный участник и призер Максим Аверкин - из-за травмы, полученной ранее на тренировке. 

Борьбу Александру Латышеву пытался навязать Алексей Орехов, но опыт, полученный на соревнованиях мирового уровня, и хорошо подготовленный мотоцикл дали о себе знать.

0D7I34100D7I29990D7I2896

Примечательно участие Латвийского спортсмена Игоря Поварса, который сразу после гонки в Каунасе приехал в Питер.

chemp

Трасса поразила большинство участников своими скоростными характеристиками - она по праву является уникальной в своём роде на данный момент. Очень понравилась скоростная "улитка" на максимальной скорости с доворотом на меньший радиус, когда до асфальта остается совсем чуть-чуть. Импровизированный грунтовый участок заставил понервничать многих из-за скольской травы, но ведь все знают, супермото - это не только асфальт!

0D7I4961

Погода хоть и была ветренной, но радовала солнцем, а дружественная атмосфера, царившая на автодроме СПБ, была отмечена зрителями и участниками.

nagrajd

 Результаты:

Obsh CHRChRKRlubitelChR comKR com

Полные результаты с каждого заезда 

Технический партнер соревнования - Motorrika

 

Следующий этап состоится в Санкт-Петербурге на картодроме Колпино 13 июля 2014 года, ждем всех!