1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

02
Март 2014

 ChR-2014

В календарь Чемпионата России по супермото 2014 добавился еще один этап в Санкт-Петербурге, который пройдет 13 июля в Колпино.

   Второй питерский этап состоится на картодроме "Ижорец". Колпинский картодром занимает площадь 2,5 га. Длина трассы – 750 метров. Ширина – 6-10 метров. Трасса имеет прямой участок длиной 110 метров и 6 поворотов различной степени сложности.

1 Этап  -  24-25 мая, г. Белгород, Автоспортивный комплекс Вираж

2 Этап  -  15 июня, г. Санкт-Петербург, Автодром Санкт-Петербург

3 Этап  -  13 июля, г. Санкт-Петербург, Колпино

4 Этап  -  30 августа,  АДМ Мячково или Картодром Фирсановка

5 Этап  -  21 сентября, г. Курск, Картодром им. Кононова

     В этом году питерские супермотчики смогут поучаствовать сразу в двух этапах, супермото добралось до северной столицы. 

 

Также 28-29 июля в г. Салават, впервые, совместно с 1-м этапом Первенства России среди юношей по спидвею, пройдут соревнования Flat-Track.

   Флэт-трек — очень интересная разновидность мотоспорта, довольно опасная и зрелещная, которая чрезвычайно популярна в США. Гонщики соревнуются на овальном треке на мотоциклах, переделанных из кроссовых. Интересно, что многие американские чемпионы MotoGP и GP500 начинали свою карьеру с флэт-трека: Кевин Шванц, Эдди Лоусон, Никки Хейден. Этот спорт динамичен и своеобразен. Исторически у нас, в постсоветском пространстве, флэт-трек совершенно не был развит, поэтому данный класс мотоциклов может показаться своего рода диковинкой. Тем не менее, для этих целей отлично подойдет мотоцикл супермото.

flattrack