FTDT

24
Июнь 2012

IMG_0030

3-й этап Чемпионата России по супермото оказался зрелищным и красочным благодаря введению грунтового участка. Грунт не оставил к себе равнодушным ни любителей, ни профессионалов.

Очередное отличное видео о прошедшем этапе:

Ни для кого не стало удивлением первое место Максима Аверкина (1:03.488) из команды АвтоМотоАльянс по итогам квалификации. Кроссовый опыт Алексея Орехова дал возможность показать третье время (1:03.902), второе время у Алексея Шмелева (1:03.882). Из-за невозможности тренировок на грунте до соревнований участникам пришлось пристреливаться к нему во время квалификации. Некоторые спортсмены смогли раскрыться для зрителей с другой стороны. Но не обошлось и без падений, так что, можно сказать, попробовали грунт и "на зуб".

IMG_0128   IMG_0454

В первом заезде Чемпионата России Аверкин устремился вперед и так и ехал в одиночестве, лишь догоняя круговых. Алексей Орехов занял второе место. За третье место боролись Алексей Шмелев (Автостройподъем) и Артем Тесленко (АвтоМотоАльянс). Но благодаря большему опыту езды по внедорожной секции Алексей завоевал 3-е место, Артем - четвертый. Первая тройка кубка МФР по итогам квалификации выглядела следующим образом: Евгений Синев из MB Racing team - первый (1:09.308), Алексей Агалаков - второй (1:10.851), Алексей Галкин из MB Racing team - третий (1:12.691). Интригу заезда создали Евгений Синев и Алексей Агалаков. Алексей то и дело догонял Евгения "в колесо" и на предпоследнем круге ему удалось таки обогнать соперника. В итоге Агалаков - первый, Синев - второй, Галкин - третий. Также хочется отметить достойную езду новичка сезона - Руднева Виталия, который занял 4 место.

IMG_0510   IMG_0472

Во втором заезде погода внесла свои коррективы, стал накрапывать дождь. На первом же круге Алексей Орехов упал и дал шанс другим спортсменам побороться за подиум. Но круг за кругом он догонял соперников, отыгрывая секунды на грунтовом участке, которые он терял на асфальте. Третье место у Алексея Шмелева, четвертое у Артема Тесленко. В заезде кубка асфальт уже успел изрядно намокнуть и скорости заметно снизились. Алексей Галкин воспользовался возможностью своего кроссового опыта, обогнав Евгения Синева на грунтовом участке, и выирал заезд, Синев - второй. Алексей Агалаков не избежал падения на грунте, в итоге занял третье место.