16
Июль 2011

IMG_0210

В отличии от "московской погоды", на картодроме "Лидер" светило солнце...
Несмотря на утренний ливень в Москве, на картодроме Подольска ни один из участников не воспользовался дождевой резиной. Лишь между заездами прошел дождь, но за время перерыва асфальт успел высохнуть. Это первые соревнования на новом покрытии и оно способствовало установлению личных рекордов спортсменов.
По итогам квалификации лучшее время круга было у Артема Тесленко - 0:55.883, за ним на стартовой решетке расположился Константин Богданович (0:57.678) и Андрей Запрягаев (0:58.045). В одном заезде участвовали оба класса - "профи" и "начинающие", к следующему этапу организаторы соревнований обещали увеличить количество заездов. В классе "профи" Артем не оставил соперникам шансов побороться за первое место, его ближайший преследователь - Константин Богданович уступил 10 секунд, Андрей Запрягаев стал третьим, Алексей Агалаков - четвертым. Из-за суеты во время расстановки спортсменов на стартовой решетке Андрей Запрягаев, забыв включить передачу, проиграл старт, чем и воспользовался Сергей Денисов, который несколько кругов сдерживал Андрея. Участие Алексея Агалакова до последнего момента оставалось под вопросом, лишь за считанные минуты до квалификации удалось собрать колесо, в итоге он занял 5-е место в абсолюте. Но Алексей смог реабилитироваться в заезде на спортбайках, где занял первое место, а Константин Богданович второе. В классе "начинающие" лидером стал Сергей Денисов, Сергей Зуев - второй, Корсунов Максим, участвующий первый раз в подобных соревнованиях, стал третьим.