05
Авг 2014

20140802 131116

Минувшие выходные в Латвии были насыщены соревнованиями супермото.

В субботу(2.08) состоялся 5-й этап Латвии и Эстонии на трассе в Мадоне, а в воскресенье(3.08) -  6-й этап Латвии со 2-м этапом Балтийского зачета на трассе 333 в Риге. Погода стояла знойная, под 35 градусов, добавляя нагрузку как на спортсменов, так и на технику.

20140803 162054

В Мадоне во время тренировки и квалификации прошел небольшой дождь, который тут же испарился с раскаленного асфальта.

5180e86dc781179b7b21177d301323e5

В этот раз "палитра" спортсменов еще более расширилась: англичане приехали в составе 9 человек, 7 спортсменов прибыло из России, еще 3 из Польши, а так же постоянные участники из Эстонии, Финляндии и самой Латвии.

20140802 131540

Сильнейшим гонщиком на этапе в Мадоне был англичанин Левис Корниш, второе место занял финн Сами Салстола, а третье место отвоевал Патрик Палс, Эстония.
Наш соотечественник Александр Латышев решил поберечь силы для Балтийского Чемпионата на трассе "333", где он и выиграл на следуюший день, вторым стал Сами Ютела (финн), 3-й Левис Корниш. Примечательно, что четвертое место занял так же россиянин Максим Аверкин, который воспользовался паузой в ШКМГ и с удовольствием погонял в любимой его дисциплине - супермото.

2d9e3e0a580f4321920b2f54d38fdf04

Прошедшие этапы соревнований как всегда были интересными для спортсменов и зрелищными для болельщиков. Такой накал борьбы в гонке запомнится надолго всем. Более 50 спортсменов смогли побороться за звание сильнейшего в 5-ти разных классах: S1-профессионалы, Amatieri - любители, MX - на кроссовых колесах 21-19, Street - гонка без грунтового участка, и superquad - супермото на квадроциклах.