1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

30
Март 2011


3 апреля 2011-важная дата в календаре Чемпионата Мира по Супермото.

on_track

 

 

Это событие будет грандиозным открытием предстоящего гоночного сезона, который начнется с итальянского трэка в Буске. Долгий зимний перевыв окончен и гонщики незамедлительно приступают к тяжелой совместной работе в команде с механиками.

В прошлом году на подиуме отметился чемпион мира Томас Карейра, вице-чемпион Давид Гоццини, итальянский чемпион Иван Лаццарини, чемпион мира Тьери Ван Ден Бош и Мауно Хермюнен.

Мировые этапы преподнесут много захватывающих моментов, в течение нескольких дней мы увидим, как младший из братьев Чарейра за рулем мотоцикла команды TM Factory Racing Team’s будет защищать свой титул и бороться с преследователем Давидом Гоццини из команды KTM 747 Motorsport Team, который пересел со мотоцикла TM на на новый KTM. Интересно будет наблюдать за фином Хермуненом из Husqvarna Factory Team, но не следует забывать и о другом герое - гонщике команды PMR H2O - Ван Ден Боше, лидере нескольких этапов Супермото 2002 -2009 годов. Среди претендентов на титул чемпиона также присутствует семикратный чемпион Италии - Иван Лаццарини из команды HM Honda Racing Team, к которому присоединился соотечественник Кристиан Раваглия из Suzuki Valente Lux Performance Team и участник команды Rigo Racing Team - Андрэ Оччини.

Трэк в Буске (Италия) с его впечатляющим 220 метровым скоростным участком  будет также представлен в начале чемпионата Европы по Супермото (UEM SuperMoto European Championship), где словенский участник Урос Настран одержал победу в открытом классе в прошлом году, в то время как лидером S3 был австрийский участник Лукас Хёльбхер.

Этапы Чемпионата Мира пройдут на 6 красивейших трэках Европы в 5 странах и будут волнующими как для участников, так и для зрителей. Возможно, борьба за подиум будет еще более ожесточенной чем в прошлом году, скоро мы убедимся в этом.

Оригинал: supermotos1.com