24
Июль 2021

Приглашаем на двухэтапный Кубок Москвы 2021 с гонкой эндуранс!

1 этап 15 августа картодром Фирсановка, Зеленоград

2 этап 22 августа картодром Лидер, Подольск.

 

~  Супермото (S1 - с грунтовой секцией либо трамплином, S4 - асфальт)

~  Минимотард (Open, Сток)

Юноши (SM, MiniGP)

~  Суперквадр 

Для каждого класса тренировка, квалификация, гоночный заезд.

+ гонка «эндуранс» (от английского Endurance, «выносливость») - популярный во всем мире формат соревнований на выносливость. 

1. Команда состоит из двух спортсменов (супермото, минимотард, или смешанная). 

К финальному результату команде ММ+ММ прибавляется 1 круг, команде СМ+СМ вычитается 1 круг. Команде, в которой есть Минимотард Сток, прибавляется 1 круг.
2. Один представитель команды (по собственному выбору) ставит мотоцикл на стартовой прямой под углом 45 градусов к направлению движения. Расстановка по лучшему результату квалификации. Второй пилот команды держит заглушенный мотоцикл за заднее крыло. 
3. Старт Ле-Ман, длительность заезда 100 мин. Минимум одна смена гонщика.
4. Дозаправка и нахождение мотоцикла на грелках происходит в зона ожидания. Ожидающий пилот может подавать сигналы, понятные его напарнику, только с пит-лейна.
5. При съезде с трассы каждый пилот должен поднять левую руку за 30 метров от зоны съезда и держать ее не менее 3-5 секунд, прижимаясь к стороне трека, с которой будет совершен съезд. Тем самым сигнализируя другим участникам и судье о своем намерении съехать с трассы. После въезда на пит-лейн остановиться и заглушить мотор в зоне остановки. 
6. Второй участник команды принимает датчик хронометража и бежит к своему мотоциклу, находящемуся в другом конце пит-лейна в зона ожидания. Только после фиксации датчика на специальной площадке разрешается заводить мотоцикл и продолжать гонку. 
7. После снятия датчика, спортсмен прокатывает свой мотоцикл до парка гонщиков (зона ожидания) и ставит его на отведенное заранее командное место.
8. Посторонняя помощь на трассе и в зоне ожидания запрещена.
9. Гонщики, движущиеся по трассе, имеют приоритет перед выезжающими на неё. Выпуск на трассу осуществляется судьёй.
10. В случае неисправности мотоцикла одного из пилотов, сокомандник имеет право оказать помощь в эвакуации техники с трассы на пит-лейн (эвакуация происходит по безопасному маршруту, исключающему встречное движение). Выход и выезд на трассу только в полной гоночной экипировке.Продолжить заезд можно на одном мотоцикле (мотоцикл прокатывается через паддок с заглушенным мотором каждый раз одним из гонщиков).
11. Победителем заезда считается команда, которая совершила большее количество кругов.
 

Расписание 2 этапа

Расписание 1 этапа

Стартовый взнос за этап 6000 руб. 

 

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

 

Регламент

Приезжайте Сами и приводите своих друзей!

 

Список зарегистрировавшихся