MM3

FTDT

23
Май 2016

В эти выходные северная столица поменялась погодой с Москвой, подарив солнечный день участникам первого этапа чемпионата Санкт-Петербурга по супермото.

Помимо супермото, были представлены также и другие классы: минимотард; скутер; Минимотард и скутер, в свою очередь, тоже делились по кубатуре.

Мероприятие посетил чемпион России по супермото 2015 Макар Юрченко. В свободное от раздачи автографов и совместных фото время, он успел также проехаться по треку, показав лучшее время дня, как на супермото, так и минимотарде.

С первых тренировок лидерство захватил Артем Тесленко, а Юрий Букин и Андрей Малышев заняли 2 и 3 строчку квалификации соответственно. Оба заезда уверенно выиграл Артем Тесленко. 2 место занял представитель Санкт-Петербурга Юрий Букин. Андрей Малышев замкнул подиум, несмотря на серьезное падение во второй гонке и штраф за фальстарт.

Отметим также участников, приехавших на дорожных мотоциклах. Больше всех выиграли они, получив незабываемый опыт, который поможет при езде в городе. Надеемся увидеть их и Вас на следующем этапе по супермото в Фирсановке, уже в эти выходные! Вход для зрителей свободный!