1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

21
Май 2015

 20150521 145811

Сегодня я посетил автоспортивным комплекс Атрон в Рязани. Слух о нём ходит уже давно, а вот мотоциклетных тестов еще не проводилось, было приятно побывать первооткрывателем.

20150521 151118

Про инфраструктуру и высокий уровень комплекса слышал уже давно, но меня больше интересовал сам трек, его многочисленные конфигурации и перемычки сбивали с толку, но ясно было одно - он идеально подходит для гонок супермото, в чем я и убедился во время заездов. 

Глядя на конфигурацию картингового трека и её длину 1400 метров подумал, что трек будет очень скоростным, но на деле всё оказалось вполне "компактным",  на стартовой прямой не приходилось подтыкать 5-ю передачу, скорость в конце прямой окола 90-110 км/час.

Попробовал все возможные конфигурации трека, прокатился и по грунтовой её части. В планах строительсто нескольких трамплинов специально для супермото. Говорить о временах круга еще рано, так как трасса еще дорабатывается, местами стояли трактора и часть её была грязной. 

Приятно внимание руководителей картодрома к нашей дисциплине. Хотя и остальным мотоциклистам есть чему тут поучиться.

 IMG 20150521 WA0005

IMG 20150521 WA0003

Во время нашего посещения полным ходом кипела работа, даже сложилось чувство, как будто мы попали в гигантский муравейник. Въезжая на трек застали момент установки названия Атрон на самый верх главного административного здания. Момент, как мне показалось, значимый (как спуск корабля на воду), но ему никто не придал большого значения из-за насущных вопросов, связанных со скорым открытием трека. А под конец моих тестов запустили местный гоночный болид Ауди S3 тестировать свежеподключенный хронометрах. Три временных сектора только на катринговой конфигурации трассы позволяют четко отслеживать результат тренировки. 

Боксы может не такие просторные, как на МРВ, но с возможностью снятия перегородок и объединения из нескольких в один. 

Над ними расположились крытые трибуны, а по всему периметру трека насыпан искуственный холм, с которого также просматривается трасса, что удобно для большого количества зрителей. Большой паркинг позволяет разместить несколько тысяч автомобилей.

В административном здании на первом этаже разместился большой зал для брифинга участников, ресепшен, переодевалки, душевые и спортивный зал. На втором этаже ресторан, с которого хорошо виден трек, а остальные три этажа заняла комфортабельная гостиница со всеми необходимыми атрибутами для хорошего отдыха после тренировок.

 20150521 123743

С руководством трека было достигнуто соглашение о проведении соревнования уже в этом году, следите за анонсом и расписанием соревнований.

Артем Тесленко.

Информация с оф.сайта картодрома atrontrack.ru:

Автоспортивный комплекс ATRON INTERNATIONAL CIRCUIT является частью холдинга АТРОН, в составе которого сеть гостиниц ЛОВЕЧ, развлекательный центр OZON, бизнес центр КАПИТАЛ-АТРОН, акваклуб АКАПУЛЬКО, торговый центр АТРОН-СИТИ, завод BOARDER, сеть магазинов и транспортная компания.