1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

11
Окт 2012

Уже в следующие выходные (19-21 октября) в Евпатории пройдет финал Чемпионата Украины по супермото.

cgp_training2

       Полным ходом идет подготовка к предстоящим соревнованиям, некоторые команды уже посетили трек и смогли протестировать его.

Вот статья о команде "SP-MOTO" и "Арда-Мото Honda Racing Team":

22-23 сентября 2012 на гоночном треке «CrimeaGP» провели тренировки ведущие спортсмены супермото Константин и Евгений Писаревы  и Сергей Сидоров (Донецк). Гонщики готовятся к заключительному этапу чемпионата Украины.

e17bf28887a04e7713039bc3ae638d41_XL

Сергей Сидоров смог показать рекордное время круга на трассе - 1:08.80. Время круга Евгения Писарева - 1,08.90. Константин не включился в борьбу за установление быстрейшего круга, т.к. с его мотоциклом произошла неисправность и он продолжал тренировку на мотоцикле брата.

cgp_training

Евгений Писарев ответил на несколько вопросов редактору сайта CrimeaGP:

Эти выходные вы провели на треке CrimeaGP, вы одни из первых кому удалось на нем потренироваться. Какие первые впечатления от новой трассы?

Скажу честно, конфигурация трассы понравилась мне не сразу, но когда стали ехать быстрее - начали получать больше удовольствия и конфигурации и от поворотов.  Больше всего мне понравилась шикана после старт-финишной прямой, потому что она скоростная. Я бывал на многих трассах и могу сказать, что этот элемент есть далеко не на всех трассах мира. Поэтому мне бы хотелось чтобы соревнования по супермото проходили здесь именно в таком исполнении  шиканы. Каждая трасса запоминается каким-то особенным элементом, например, как Лагуна-Сека  примечательна своим штопором, на этой трассе я отметил именно этот участок. Это новый элемент для супермото и украинским спортсменам есть чему научиться на этом треке.

В октябре здесь будет проходит гонка. Какие цели ставите на эту гонку, кого видите основными соперниками?

На последний этап мы себе, как и всегда, ставим максимальные цели – только победа на этапе. Наша задача выиграть  чемпионский титул в личном зачете класса OPEN и в командном зачете. К финальному этапу мы подошли лидерами и там и там. Теперь  наша задача удержать это лидерство, стать чемпионами на финальном этапе. Именно поэтому мы здесь, этим сбором мы хотели собрать какие-то данные по трассе, понять, что нужно подкорректировать в мотоциклах, чтобы выглядеть наиболее конкурентоспособными.

А насчет соперников… Я знаю, что будет много сильных россиян, поэтому видим их главными соперниками. Кроме них есть украинские сильные ребята. Будем стараться удержать лидерство.

Оригинал статьи.

Так же трек в Евпатории посетил Валерий Доценко, стартовый номер 9:

supermoto_nikolaev4

И команда АвтоМотоАльянс в составе Тесленко Артема и Орехова Алексея:

s08bv7lbqhq

         Российские гонщики отметили трек интересным и сложным, т.к. на момент их тренировок асфальт оставался еще скользким, а в череду головокружительных поворотов надо было вкататься, чтобы по достоинству оценить его.

На этап в Евпаторию собираются приехать и российские спортсмены, в их числе Максим Аверкин, который по праву считается "гуру" асфальтовых гонок.

        Борьба за призовые места на 4-ом этапе по супермото в Евпатории будет нешуточная. Пожелаем всем участникам удачи.

Трек:

Karting_1

 

 

  • Длинна трека: 1388,49 м
  • Длина идеальной траектории: 1358,00 м
  • Средняя скорость: 90,27 км/ч
  • Максимальная скорость:117,95 км/ч
  • Минимальная скорость: 67,40 км/ч
  • Время круга: 54,942 с

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        Напомним, что во 2-м этапе Украины по Супермото приняли участие российские гонщики Артем Тесленко и Дмитрий Байдал, заняв 6-е и 16-е место.

А уже в 3-м этапе участвовали 5-ть спортсменов, заняв 1,3,4,16 и 17 места. 

"В Николаев приехали опытные российские пилоты и добавили накал в украинском чемпионате."(ссылка..)