1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

09
Май 2012

1

На картодроме "Лидер" состоялся 1-й этап Gran Prix "Лидер".

    Мне посчастливилось провести праздник Великой Победы 9 мая на картодроме Лидер, на котором состоялся первый розыгрыш Кубка Лидера по супермото (класс любителей и профи), спортбайк и скутеров. Постараюсь донести до Вас, читатели, те положительные эмоции, которые остались у меня от гонки. 

      С раннего утра мероприятие выглядело достаточно сомнительно : небо, затянувшееся облаками, прохладный ветерок и достаточно раннее время. От моего пессимистичного настроя не осталось и следа, как только пилоты расчехлили свои яркие, мощные и красивые мотоциклы. Несмотря на праздник, пилотов, приехавших порадовать зрителей и получить свой положительный заряд, оказалось достаточно для того, чтобы гонка состоялась такой захватывающей и увлекательной. Организаторами было принято решение объединить в один заезд как начинающих пилотов супермото, так и профессионалов, что добавило гонке еще больше динамики.

                        2     3   

      По итогам квалификации лучшее время круга было у Артема Тесленко 0:57.311. Совершенной неожиданностью на квалификации стал личный рекорд Евгения Синева - лучший круг 0:59.89, это может являться заявкой на участие в Чемпионате России по супермото. В классе "профи" разразилась азартная борьба за первое место. Два пилота команды «АвтоМотоАльянс» Максим Аверкин и Артем Тесленко, не уступая друг другу, боролись за 1 место, должна заметить, что их борьба не закончилась и на пьедестале. В итоге Максим Аверкин забрал домой кубок побольше, Артем Тесленко стал вторым, третье место увез Алексей Шмелев.

                     4    6

      Класс начинающих порадовал интригой. В первом заезде Евгений Синев, стартовав с третьей позиции, получил штраф за фальстарт. Для сохранения лидерства за собой ему необходимо было привезти не менее 10 секунд ближайшему преследователю Николаю Лазареву. Интрига сохранялась до конца гонки. Преодолев путаницу с итоговым временем пилотов, на пьедестале в категории «начинающих» мы увидели двух гонщиков Московской команды «MB racing team». Евгений Синев выиграл первое место кубка Лидера, Борис Крылов, проводивший свою первую гонку приехал на третье место, между ними на второй позиции расположился Николай Лазарев. Пилоты создали интригу перед началом Чемпионата и Кубка России. Спасибо огромное гонщикам, за созданную потрясающую атмосферу праздника.

Итоговые результаты

класс "профи"

1. Максим Аверкин

2. Артем Тесленко

3. Алексей Шмелев

4. Константин Богданович

класс "любители"

1. Евгений Синев

2. Николай Лазарев

3. Борис Крылов

4. Алексей Галкин

5. Юрий Титов

6. Виталий Руднев

7. Леонид Малышев

8. Андрей Уткин

9. Олег Тихонов

10. Денис Ядак

Фотоотчет можно увидеть в группе одной из команд

Видео с награждения:

http://www.youtube.com/watch?v=G3X2WyvmrfI

 

текст Alexsis Freedom